А снег идёт четвёртый год

Они сидели в тишине кромешной,
А где-то под раскатами земля
Ещё гремела над молитвой и надеждой,
И сохраняла обгоревшие поля.

Три добрых друга, три товарища, три брата
Стоят в безмолвии над заревом костра.
Ведь их огонь со всех концов собрал когда-то,
И как очаг теперь их греет до утра.

Кто Вам сказал, что нет тревоги прежней
В глазах солдат на жесточайщей той войне.
Сердца конечно же, их скрыты под одеждой,
Но взгляды оттого больней вдвойне.

За Родину, за честь и за отвагу
Пожизненно носить им ордена,
И вспоминать по случаю присягу,
Да и товарищей погибших имена.

А снег идёт четвёртый год,
И каждый раз напоминает
О том, что без него встречают
Жена и дочка новый год.

И бой курантов подождёт
Пока не выполнят задачу
И здесь не может быть иначе,
Поскольку Родина зовет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →