Собрать бы слёзы

Знакомых лиц всё меньше у ворот.
Кто сам ушёл, кого, в гробах, уносят.
Серьёзный, неулыбчивый народ.
Имеют мужики кто плешь, кто проседь.

Который год ручьи солёных слёз
Льют на гробы ребят погибших вдовы.
Ребята, у израненных берёз,
Мир защишать всегда собой готовы.

Лишились жизни, и в последний путь,
К родным местам их привезли, печалясь.
Крича, упала вдовушка на грудь, 
А рядом дети малые, пищали.

Собрать бы слёзы, вдовьи, в озерцо.
Размером стало бы оно - Байкалом,
Да поселить здесь "шишек", из дворцов,
Войну начавших, а таких - навалом.

Вода, из слёз, как с моря, - солона.
Плакаты, штраф, за грех купаться,в слёзах.
Узнайте, из чего она - война.
Живите в этом мире, а не в грёзах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →