Примчался...

Я к январю примчался на рассвете,
что позади...лишь жизни грешный путь,
и мне кричит мой ангел "Не забудь!"
твой путь и дальше он совсем не светел...

Природа к январю преобразилась,
и в ней купаюсь, в том большом снегу,
лишь руки оторвать я не могу,
теряю и слова в снегах и силы...

Лишь небо, что скрывает всех Богов,
опять снега на землю возродило,
в деревне это даже было мило,
вновь снег упрятал зелень и стогов..

Все в ожиданьи, а, чего не знаю,
зима вершит намеченный свой круг,
и замерли в саду деревья вдруг,
они к весне лишь от зимы растают...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →