Девочке Кире

Кируся, ты понравилась мне очень -
Фигурка, хрупкость,  длинная коса!
Твой строгий взгляд глубок,  сосредоточен,
Немного, правда грустные глаза.

По фразе той, что тихо мне сказала,
 Я поняла, что ты не по годам
Ответственна, умна и что не мало
В твои семь лет  решаешь все сама.

Я думаю, что будущее светом
Тебя, дитя, согреет, вдохновит.
Он в маме есть, и в каждом чистом светлом,
Кто любит жизнь и правдой дорожит.

Быть может ненароком кто-то ранит
Словами не корректно, не в попад.
Не обижайся, может он не знает-
Не помнит себя  много лет назад.

Свои таланты вскорости откроешь
На сердце будет радостно, легко.
Друзей найдешь,  свой чистый нрав не скроешь.
Твой путь проляжет очень высоко.

Люби людей и солнышком из сердца
Согрей весь мир и он тебя поймет.
И распахнёт перед тобою дверцу -
К открытиям прекрасным позовет.

И будет жизнь, как краски на палитре
Будь смелой и  ее не избегай.
Возможно,  ты не чужда даже лире;
Люби, учись, заботься и мечтай!

Тетя Таня ;;
20.10.2025

Картинку сгенерировал ИИ )))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →