Плюнут мне в лицо...

Плюнут мне в лицо или на спину?
Я к тому и этому готов.
Мне давно не жалко Украину.
Жалко лишь несчастных стариков.

Тех, советских... Что теперь в подвалах
слушают со страхом тишину...
Их отцы Берлин освобождали.
А они трудились на страну.

Выбор был.  И был надменно сделан.
"Вата неумытая , прощай!"
Так чего теперь вы между делом?
Не стенай же , ненька, не стенай.

Пусть смеётся кто-то, кто-то злится.
Я по жизни ко всему готов.
Мне давно не жалко украинцев,
кроме их несчастных стариков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →