Не пора ли сделать перерыв?

В круговороте дней и дел,
Где каждый миг - борьба и гонка.
Не пора ли, чтоб не сгорел
Огонь души, как та свечонка,

Застыть на миг, вглядеться вдаль,
В ту даль, что скрыта за заботой.
И снять с души тяжелый шквал,
Что давит грузом, словно плотью.

Не пора ли, в тишине,
Услышать шепот бытия?
И в этой мирной глубине
Найти себя, понять, кто я.

Пусть время замедлит свой ход,
И мир вокруг замрет на час.
Нам нужен этот сладкий плод -
Передышка, что спасает нас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →