Режим Весна

Совсем настройки сбились у природы,

И память постоянно сбой даёт.

Декабрьский дождь сперва пошёл на коду*,

Но вдруг раздумал, взял аккорд в пять нот...

 

И снова разразился жуткой бранью,

Долбится, о приличиях забыв.

А я стою и думаю - мне рано...

Мне явно рано в зиму. А призыв?..

 

Но коли к декабрю решила осень

Нахально задержаться на чуток...

А если зиму к выходу попросит

Совсем..? Так, может быть, и мне звонок

 

Услышав, притвориться идиоткой,

Петь песни и кружиться допоздна?..

Что ж, пробую энергии щепотку

Настроить на режим "Всегда весна"!

 

*"Пойти на коду" - переходить на заключительную часть музыкального произведения, завершать исполнение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →