И что такого в ласточкином щебете...

          * * *
И что такого в ласточкином щебете
И в лиственном зелёном тёплом трепете,
В ручье звенящем вешнем говорливом?
Но, слыша их, нельзя не быть счастливым.

...Душа полна и сырости, и слякоти,
Но только скажешь ей: "Да полно плакати!" -
Послышится по-детски нежный лепет:
Плывут в душе лебёдушка и лебедь

И, шеями обнявшись, - наготове
Позвать тебя на празднество любови.


Рецензии
Доброго вечера. Замечательные стихи!

Лера Мелихова22   02.03.2026 19:14     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лера!
Спасибо.

Валентина Коркина   03.03.2026 13:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →