На Старый Новый год

Встану утром ранним,
Почешу я что-то
И поздравлю друга
Снова с Новым годом.

Пусть не треснет рожа
От икры и водки,
Будет что намазать
Мне на хлеб Серёге.

Положу Руслану
Чёрный хлеб с селёдкой,
Граммов сто по первой
Мы за встречу бахнем.

Будем за здоровье!
Третий тост, конечно!
Будут разговоры,
Анекдоты тоже.

Вспомним про работу,
Про машины, службу,
И как снега много,
И как ветер в харю.

А когда от песен
К нам придут соседи,
Мы нальём за дружбу,
Веселей так вместе.

И друзья, мы будем
Вам звонить, как прежде,
Юре, Косте и Андрею...
А потом Елене.

Я наутро знаю,
Как и что с кем будет.
Если очень плохо,
То налью немного.

14.01.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →