Мята
День ушёл — стало проще и легче.
Я снимаю с себя суету,
Как ненужную тень на свету.
Поле дышит, и мир не спешит,
Ничего от меня не просит.
Я сажусь на прохладную землю —
И мне больше не нужно быть смелой.
Мята-мята — горько и свежо,
Сердцу тихо, сердцу хорошо.
Я не спрашиваю наперёд,
Пусть как будет — так и пойдёт.
Мята-мята — тёплый настой,
Я вернулась наконец домой.
Не бежать, не искать, не звать —
Просто быть… и спокойно дышать.
Если ночь — я приму темноту,
Если день — благодарю высоту.
Мне не страшно, я не одна:
Травы знают мои имена.
Мята…
Тихо…
Хорошо…
Свидетельство о публикации №126011507388
