Вот бы так до глубоких-то лет...

Говорят же, что "старость не радость".
Может, так это, может, и нет.
Вон торОпится. Где тут усталость?!
А ему-то не мало уж лет.

Старички и старушки проворны
Попадаются, надо сказать.
Может, это кому и зазорно
За картиной такой наблюдать?

А по мне, это даже завидно:
Вот бы так до глубоких-то лет,
Чтобы было морщинок не видно,
Чтобы был всем на диво портрет.

Ну, а главное в этом портрете
Было б видно желание жить,
Верить в лучшую долю на свете
И, не переставая, любить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →