Дом

А знаешь, думал будет хуже.
Но... Получается, смотри.
Спокоен как удав, снаружи,
Хоть небо рухнуло внутри,

Я год за годом проживаю
Очередную сотню лет.
Жизнь эту снова ощущаю:
Я - режиссер, она - сюжет.

Душа и дух питают тело.
Инстинкты борются с умом.
Есть цель, есть путь, всё отболело.
Ведь "дом без дома" - тоже дом.

Вот строю заново опоры,
И снова чувствовать учусь.
Мои опоры словно горы,
И я за них держусь, держусь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →