Предсмертное письмо

Ни боли нет, ни гнева, ни печали,
В упрямом одиночестве останусь,
И в тишине ночной звездой поранясь,
С зажившей раной растворюсь в дали.

За днём, за месяцем, за годом
Я оборвусь листом календаря.
На утро вновь заря взойдёт в субботу,
Взойдёт и завтра, только без меня.

Ни крика нет, ни плача, ни морали,
В угрюмом кладбище червям достанусь,
И от любви к тебе в земле румянясь,
На крышке гроба напишу стихи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →