Признаться польза в том, что пользы нет

   *    *    *
Признаться: польза в том, что пользы нет
И бесполезны наши притязанья.
Но счастье видеть этот мир глазами,
Пока что тьма не заслонила свет!
Вбирать пейзаж, людей, снежинок лёгкость,
Любя и восхищаясь... Неба синь!
Мир примет, если чувствуешь своим,
Всегда прекрасен, даже если блёклый.
15.01.26


Рецензии
"Признаться: польза в том, что пользы нет
И бесполезны наши притязанья."
Признаться в этом - не оставить... след...
Хотя бы малый... Чтобы люди знали...
:::
Уничтожает всё мрак - правду... свет...
Чтоб разогнать его... найдём ли... силы?
Он натворил и так немало... бед...
Не попытаться разогнать его, пожалуй, - некрасиво!
:::

Вячеслав Цыбулько   16.01.2026 10:13     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отклик!

Наталья Коноплёва -Юматова   16.01.2026 18:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →