Первый день Нового 2026 г

В этот день 14 января в Под Московии продолжал идти мелкий снег, во дворах работали люди с лопатами откапывая машины, прочищая дороги и жизнь шла своим чередом.
 Вечером отметили день Рождение сына - подарок к Новому году 13 января.
 И так уж повезло мне - два сына и оба рождены в знаменитые пред праздничные даты. Вадим родился 24 декабря перед Европейским Рождеством, Алексей родился 13 января в уходящий старый год и в семье два праздника - встречаем Рождество и провожаем Старый год. А в России праздники 10 дней, но отметить праздник : " Сосредоточить внимание на не решённых проблемах" - В. И Ленин.
 Москва убирала снег, а он по всей России от Камчатки до Калининграда,
 А на Кольском полуострове закончилась Полярная ночь, хотя за снегом солнца северяне не увидели.
 В обществе свои проблемы : войны, смерти, беженцы и стоят деревни без окон и дверей, ка результат не сговорчивости политиков. А что такое политик?
 : "Слово политик придумано, чтобы не называть их мошенниками." - Прусский король Вильгельм - 2. О политиках ясно, а вот о мошенниках пока не всё понятно - они как обезьяна с гранатой, а они с телефоном не вставая с дивана "зарабатывают" деньги.
 А что такое Телефон? Смотря в чьих руках он, для одних средство общение, для других средство хищение денег, надеюсь я понятно объяснил суть орудия мошенников.
 Первый день Нового 2026 г. впишет в историю России свою страничку,
а какой она будет - время покажет.
 С новым годом дорогие Стихиряне!
 


Рецензии