Частушки зимние

Всё белым бело вокруг,
Замело все стёжки,
Мчит на санках милый друг,
Ох, замерз немножко!

Ох метель метёт с утра,
Даже лес не видно,
Разлучил нас снегопад,
Как же мне обидно!

Но мой Ванечка запряг
Добру лошаденку,
Видно тоже пожелал
Повидать девчонку!

Ой ты Зимушка-зима,
Румяные щёчки,
Печку топим мы с утра,
Тепло будет к ночке!

Выше крыши намели
Снегу нам метели,
Будем мы катать с горы
Двадцать две недели!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →