Питерский год

Этот "питерский" год был начат для нас с мороза
Разбивая ногами слякоть на мостовых
Я рукой стирала капли - детские слёзы
И одна решала "ребусы на двоих".
Он совсем не злился, не звал в антракты
Пах глинтвейном утреннем у ларьков
Мы расстались до светла - это факты
И у нас не будет уже "потом".
Затерялись в ветках звезды и балерины
Мишура сверкала сотней цветных огней
Год считал в толкучке чужие спины
И пытался в них разглядеть людей....
Сколько можно что-то просить и плакать?-
Отзывалость утро крошась снежком
И ногая полночь упала в слякоть
Задрожала, скрывшись за маяком.
Все как на картинках и как хотели
Петербург. Стоит подо льдом Нева
Да и что прощаться нам, в самом деле?!
Мне мой мир, тебе же - твоя Москва!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →