Мадам Голикова - юморист

************************
 Чтобы вернуть медицину на
былой уровень, мадам Голикова
заявила, что при каждой боль-
нице нужно построить храм!

           *******
Прочтя "мудрейшие" слова,
Я чуть со стула не упал -
Родилась в горле икота,
А после долго хохотал.

Но смех когда я превозмог
И, успокоявши себя,
Сказал: "Да помоги нам, Бог,
Избавь Россию от глупца!

Пока в  правительстве звучат
Такие чудо - изреченья,
Ещё нам долго  не видать
В текущей жизни улучшенья.
26.12.2022г.
          *******

  Фото из открытого источника.


Рецензии
Да таких полно и в правительстве и среди советников. Скворцова ей подстать. Иногда такое сморозит, только смеяться и остаётся. Так что "Ещё нам долго не видать в текущей жизни улучшенья". Подписываюсь под каждым Вашим словом.

С добринками,

Эля Мусина   24.01.2026 20:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Эля,за единодушие! Всех Вам благ!!!

Виктор Шушарин 2   25.01.2026 09:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →