Улыбка

Мороз сегодня, морщу лоб.
Но, "улыбнулся" мне сугроб.
И настроение моё
Вернулось в гору, на подъём.

Январь в разгаре, ждём Крещение.
Для душ "заблудших" очищение
От дум печальных и пустых.
Облагодетельсвует их,

Благословит на путь благой!
Чтоб, с верой жили мы с тобой,
Добро и счастье берегли,
С улыбкой радость в мир несли.

Январь 2026

Фото жаль не получается приложить, но улыбка у сугроба очаровательная, поверьте.


Рецензии
очень позитивный и красивый стих,просто класс,Оленька пусть вдохновение не покидает никогда ,а будет с Вами навсегда!

Оксана Свичкарёва   06.02.2026 15:06     Заявить о нарушении
Оксана, спасибо!От улыбки станет всем светлей... Радостной Весны!

Казакова Ольга Васильевна   09.02.2026 06:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →