виноват был...
— виноват был компас (при погоде),
он вертел, (и как бы слышен хохот),
так безумный говорит, – "нагой де, –
выходи единственно на холод"
на штативе неподжатой цаплей
встал второй штатив, сиречь убивец
чтоб картину развернуть, и вряд ли
есть на ней счастливее счастливых
компас рос, как пульпа, вихря вроде,
не было сторон разъятых света.
только — место, только — не уходит.
все во всем, и сверху буква theta.
Собирать утраты и печали
вялым клоном осознаний длинных.
От воды вдали, под крики чаек
найдена искомая причина —
/14.01.26/
Свидетельство о публикации №126011408686
А найдена искомая причина - это дата под текстом?
Или будет стоять ещё одна дата, когда будет найдена причина?
А что вы будете делать с датами, а то и двойными, и тройными, под вашими стихами? Составите свой особый календарь-указку? Или отдадите в хранилище досок судеб для создания счастливой проекции будетлянов?
Павлиний Гена 19.06.2026 06:25 Заявить о нарушении
Насколько можно предположить
Здесь "–" это отсылка к началу текста, т.е "вот она причина" - "виноват был компас"мол, ну, и далее по тексту, все замыкается само на себя ))
С тэтой интересно, в математике это обозначение "неизвестного угла" ( интересно вставить это в текст)), в лингвистике - обозначение "глухого щелевого звука" ( возможно этот звук издает лг, ну а какие ещё звуки неудачникам издавать, не звокие и радостные же)
Вообще смысл стихо насколько я понял
в таком ироничном обыгрывании и высмеивании поиска причин жизненных неудач, которые ( причины) на деле находятся внутри и заставляют двигаться по кругу.
Я прочитал по крайней мере так.
Шахматный Паноптикум 19.06.2026 21:34 Заявить о нарушении
Тут на самом деле много неожиданных моментов, если вчитываться
Шахматный Паноптикум 19.06.2026 21:52 Заявить о нарушении
Надо позавтракать и посмотреть что вы тут наговорили
Павлиний Гена 20.06.2026 06:50 Заявить о нарушении
Павлиний Гена 20.06.2026 08:07 Заявить о нарушении
Спасибо вам,за диалог,
Интересно поинтерпретировать)
Котов я люблю, пусть даже и с проблемным зрением )
Шахматный Паноптикум 20.06.2026 08:10 Заявить о нарушении
О, спасибо, Паноптикум, это очень точная интерпретация, все в общем верно считали, радуют подобные прочтения
Лед Горов 21.06.2026 16:07 Заявить о нарушении
Лед Горов 21.06.2026 16:09 Заявить о нарушении
