Зима, наверное, не гадость

Зима, наверное, не гадость,
Возможно можно баб лепить...
Она напомнит нам про старость,
Хоть в тёплом доме чай кипит,
Хоть украшают к новогодью
Столицу как в последний раз,
Но серость, сырость и бесплодье,
Но вонь солёных автотрасс...
Москвич нагуливает сало
И рассуждает у компа:
«Скорей бы оттепель настала,
С бульваров схлынула толпа...»
Зима стучит в его машину
Артритным снежным кулачком.
Бредут с лопатами мужчины.
И каждый выглядит качком...

14.1.2026


Рецензии
Очень правдивая и хорошая зарисовка.

Юлия Плеханова 2   15.01.2026 00:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Юлия😌

Максим Валюх   19.01.2026 00:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →