Здравствуй база на Хмеймим!

Снова мы летим на базу,
Чтобы вновь бомбить заразу,
И пока вражина дышит,
Гул турбин он будет слышать!
Струйкой пот течёт с лица
Всё сильней стучат сердца.
Ил спускается на базу.
Кто впервой, кто пятым разом!

Припев:
Храм, беседка, штаб, больница.
Здравствуй База - Милый дом!
Вновь знакомые всё лица,
Что в курилке за шатром.
Где то МИГ и загудели
Заклубился белый дым!
Снова мы ребята в деле
Здравствуй База на Хмеймим!

Мы в столовку по привычке
А потом в ангары к птичкам
Щи, картошка да гуляш
Дай погладить фюзеляж
Вновь песчинка в левом глазе,
Крест на тумбу, форму в тазик.
На губах и в горле сушь,
Тело снова хочет в душ.

Дан приказ решить вопросы,
Утром сядем на стрекозы.
В порт до Тартуса летим,
А под вечер на Хмеймим.
Третий месяц как на базе
От загара кожа слазит.
Хватит КАБов и свинца,
До победного конца.

Лик Д.С


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →