Весёлые холода

Опять дубак меня колотит
Иду замёрзший я как морж
И морды красные напротив
А я с улыбкой, ну и чтож;

Девчёнки все как с гор спустились
Застыли стеклышки в очках
Угрюмо глазки опустили
И телефончики в руках;

От холода немеют губы
Опять смешно я говорю
И паром дышут вокруг трубы
Руками их я обниму;

Люблю вечерние пейзажи
Простые улицы кругом
Бродячих кошек экипажи
Как с корабля бегут под дом;

И на стекле будет по утро
Опять узоры на холстах
Картины кистью перламутра
Снежинками вода в слезах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →