Весёлые холода
Иду замёрзший я как морж
И морды красные напротив
А я с улыбкой, ну и чтож;
Девчёнки все как с гор спустились
Застыли стеклышки в очках
Угрюмо глазки опустили
И телефончики в руках;
От холода немеют губы
Опять смешно я говорю
И паром дышут вокруг трубы
Руками их я обниму;
Люблю вечерние пейзажи
Простые улицы кругом
Бродячих кошек экипажи
Как с корабля бегут под дом;
И на стекле будет по утро
Опять узоры на холстах
Картины кистью перламутра
Снежинками вода в слезах.
Свидетельство о публикации №126011404824
