Синдром Иуды
Но люди, как и на Донбассе, где до сих пор перебои с водой и они, пока там дожди, собирают дождевую воду, как-то учатся выживать. Белгородцам пришлось использовать для освещения, обогрева и приготовления еды различные "дедовские" методы. Люди кололи дрова и разжигали костры во дворах многоквартирных домов. Грели чай в самоварах на углях. В Сети разошлось видео с хештегом "Белгородугорает", автор которого показывает в деталях, как это было, и задаётся вопросом: "Ну что, Москва, как дела на Патриках?"
Да, в Москве есть особое место, где пахнет деньгами, дорогим парфюмом и бесконечными возможностями. Это "Патрики" — неофициальное название района вокруг Патриарших прудов, которое давно стало синонимом роскошной жизни. Именно этот кусочек столицы превратился в мекку для богатой молодежи, блогеров и тусовщиков. Это ТОТ параллельный мир, который существует отдельно от сегодняшней "военной" России.
В Москве есть особое место,
Что жизни роскошной синоним.
На Патриках Евро уместны,
Для барством от всех защищённым.
Там пьются коктейли "Негрони",
Там мысли побыть в Куршавеле,
Там каждому выданы брони,
Кто в "круге элитном" засели.
Одежда там Loro Piana.
Но можно и premium Zara...
Там дышит богемное место
К простому народу с протестом.
Там им недоступно услышать,
Чем Белгород взорванный дышит,
Как взрывами стонет Воронеж...
Для них это трэши всего лишь.
А здесь, в Белогорье, горе. Уму простому непостижимо!
Одно сплошное людское горе - Ревет и давит войны машина.
Уже, как прежде, у нас не будет! Покой душевный мы потеряли,
Здесь всё серьёзно, здесь гибнут люди и остаются в живых едва ли.
Ревут сирены, летят снаряды, взлетают в воздух автомобили,
А те ликуют, а те так рады... А мы ведь раньше их так ценили.
В семье славянской не без урода, его диагноз - синдром Иуды,
Но лишь у части всего народа, тех, кто попался в фашизма путы.*
10 января 2026 22:03. ... Над территорией Воронежа произошло около 20 взрывов. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на SHOT. По словам очевидцев, в небе над городом был слышен гул двигателей.
В результате массированной атаки украинских беспилотников на Воронеж в ночь на 11 января 2026 года погибла одна женщина, пострадали трое. Повреждены 55 жилых домов и более 80 автомобилей.
Почти 1,5 часа в зоне вероятной атаки беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины находилась Воронежская область утром во вторник, 13 января. Тревогу объявили в 05.00, а отбой дали в 06.16.
12 января СУ атаковали семь регионов России. Силы ПВО за три часа сбили 78 беспилотников. По данным ведомства, средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили 78 дронов самолетного типа над территорией страны в период с 20:00 до 23:00 по московскому времени.
Больше всего беспилотников — 36 — было перехвачено над Крымом, 14 — над Орловской областью. Еще 8 дронов сбили над Липецкой областью, по 6 — над акваториями Азовского и Черного морей, 4 — над Тульской областью, 2 — над Брянской и по 1 — над Воронежской и Ростовской.
Ранее стало известно о взрывах над Анапой. По словам местных жителей, прозвучало 3-4 громких звука, а в небе были видны яркие вспышки.
В результате ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по регионам России в период новогодних каникул погибли 45 человек, в том числе три ребенка.
*стихи Ольги Балясниковой.
Информация и картинки из доступных источников интернета.
Свидетельство о публикации №126011400393
Где результат наших ударов возмездия?
"А воз и ныне там".
А в Москве веселуха полным ходом.
Это ни что иное, как разжигание ненависти между нашими людьми.
Всё идёт по иудейскому плану.
Виктор Зубков 2 14.01.2026 23:00 Заявить о нарушении