Крещенский вечерок

В окне морозном тает
Короткий зимний день.
И от зажженной свечки
Бежит за светом тень.
Мерцающие блики
Показывают путь -
Дорожку, где мы с милым
Пройдем когда-нибудь.
Давайте погадаем
В Крещенский вечерок
И у судьбы расспросим,
Путь краток иль далёк?
Какой дорога будет?
Скажи нам, дай ответ...

Вдруг из окна пробился
Луны волшебный свет,
Как-будто ангел с неба
Прислал нам свой привет.
И стало вдруг понятно,
Как "быть или не быть?"
Кого судьба подарит,
Что б с ложечки кормить.


Рецензии
Благостно, покойно, хорошо...

Андрей Сигин   19.01.2026 19:48     Заявить о нарушении
Таким бывает крещенский вечерок. Сегодня ещё добавила картинку с ангелом. Смотрит в заснеженное окно. Любви и душевной радости - в каждый дом!

Татьяна Михайленко 3   20.01.2026 11:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →