Вот те раз опять зима!

Зима, без пожеланий,
Вдруг снежная пришла.
В сугробах крыши зданий –
Изящна и мила.

Грозит январской стужей,
Довольная весьма.
Так что же лучше – лужи
Иль русская зима?

11.01.2026
            Владимир Рейслер


Рецензии
Как сказал бы Черномырдин, ни с того ни с сего, неожиданно в декабре пришла зима.
Владимир, и стихи и фото незабываемо хороши
Желаю перенести зимовку с пользой для здоровья.
С теплом февраля и улыбкой В.Ш.

Валентина Шайна 2   09.02.2026 14:46     Заявить о нарушении
Всё так, Валентина, всё так: Черномырдин всегда радовал народ тонкими и меткими крылатыми афоризмами! И то сказать: почти "никогда такого не было и вот опять!"☺️
Благодарю Вас за тёплый отзыв и за высокую оценку!
С уважением и теплом,

Владимир Рейслер   10.02.2026 18:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →