Новый год

Год снова Новый, затянувшись,
Отщелкивает мне отсчет,
Где я, все также не проснувшись,
Веду убористый учет.
Красивым почерком, по разлиновке
Пишу, что сделано- не зачеркнуть
Что потерял без упаковки.
Во что так верил- оказалась муть.
Оставшееся после салютов
Черным пергаментом в снегу
Разбавлено числом дебютов,
Которые всегда к лицу.
И я, так посиневши страшный,
Хожу, чтоб прошлое не потерять.
Не то чтоб это было важно,
Но важное надо забрать.
И на заснеженной помойке,
Под утро, чтоб не точно зря,
Посредь мороза, вроде колким,
Я заново ищу себя.
И выхожу я вновь на глиссер.
И вкидываю кучу сил.
Но манит так извечный тизер:
«Кто проиграл, тот не сглупил».
И манят огоньки на елке.
Так много хочется, но не досуг.
Я приступаю вновь к уборке
Всех накопившихся за время сук.

#философские_заметки
#Саша_Питерской


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →