О, как мне описать...

О, как мне описать ее прекрасный лик?
Слегка надменная улыбка, эти перлы-зубки,
Глаза, глядящие туда, куда ты взором не достиг
И разумом своим. А рот и губы – кубки!

И это вот лицо я должен не любить?
Я не люблю свой дом, себя, свой одинокий воздух,
Но как же близ нее нектар ее дыхания не пить!
Простите, господа, простите, но тогда…
Простите, но тогда я просто буду олух.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →