Сон в доме ведьмы

(на музыку The Handsome Family – Far from any road)

Я здесь во тьме бездонной,
Я кричу во весь свой глас.
Но не слышен крик тот в доме,
Сокрытом от сторонних глаз.

Что б ни делал я - не выйти,
Не покинуть ведьмин дом.
А когда с собой кончаю, вновь просыпаюсь в нём.

В тени стоит фигура и смотрит на меня,
Она пришла нежданно, лишь занялась заря.
И как призрак в доме бродит, думая, что ещё жива,
А когда солнце заходит, воет на луну она.

Глаза мои открыты, знакомый вижу потолок...
Это только сон ли был иль о будущем морок?

Солнце выше встало,
И угас весь звёздный свет.
И куда душа пропала
Не найти уже ответ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →