Как ручьи из-подо льда...
По вискам бегут года,
Не успеешь оглядеться,
Поседела борода.
Знать созрело времечко,
Облысело темечко.
И уже не греет взгляд,
Лишь дрожат ресницы,
И глаза не так глядят, _
Правый вон слезиться.
Хорошо зимою в тундре,
Занемог и нету слез,
Не кричит никто: «Полундра»,
Скажут, что в снегу замерз.
Поиграют на варгане,
В бубен постучит шаман,
И помчишься ты в тумане,
В первобытный океан.
Станет солнце вдруг большое,
И исчезнут все слова,
И под пенье горловое
Заколышется трава.
2026
Свидетельство о публикации №126011307636
