Прощанье света

Слишком часто нахожусь в самой тени.
Пора привыкнуть к свету.
Но так привык я шить из тьмы,
что скоро стану тенью.

Глаза привыкли к темноте,
увижу свет— ослепну.
Уж бледна та кожа,что
цвела от радости для солнца.

Теперь не так уж и тепла
та,уже бледненькая, кожа.
Интересно,будет ли та тень,
что рядом всё со мной была,

куда бы ни пошёл, не отставала,
бежала,шла, ползла, лежала,
где я— там и она,
жила со мною до потехи...

Ну ладно, уж.
Прощаться,кажется, пора
с тем самым,ярким,
страшным светом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →