Мне-на память о дне рождении

Исповедь. Причастие.
Город на Неве.
Ах, какое счастье... в третьем январе!

Тут и слезы радости, тихое "прости",
Снег, летящий с неба, в темпе "раз, два, три"...
Яркий свет проспекта в зимней синеве,
Вкусный запах кофе в питерских кафе,
Всюду люди праздные весело снуют...
Есть в январских сумерках  камерный уют.

Счастьем вся наполнена, еду я домой,
Там мои родные
ждут уж за столом,
"С днем рожденья, мама! Сегодня, за тебя,
мы бокал поднимем в третье января!" ;

М.Т.  04.01.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →