Чай со слоном
Мысли, слонов тяжелей.
Это январь удручает
Вязкой кручиной своей.
Заполонил он пространство
- Вылитый слон-альбинос -
Зло топоча, постарался
День мой пустить под откос.
Сонную тяжесть не сбросить,
Я в январе, как в ярме:
Еле осилила осень,
Но увязаю в зиме.
Тучное солнце скучает
Меж облаков-валунов...
Выпью китайского чаю:
Нету в Китае слонов.
Свидетельство о публикации №126011305801
А чай индийский со слоном - хорошооооо помню - он шикарен. Чего вот не скажешь про грузинский - который тогда (в советское время) тоже был..
Иии - стих нравится - респект 👌...
Сергей Фруччи 20.06.2026 17:06 Заявить о нарушении
Знакомые грузины открыли тайну невкусного грузинского чая: вкусный оставался в Грузии. 😉
Регина Пушкина 20.06.2026 17:22 Заявить о нарушении
Сергей Фруччи 20.06.2026 20:16 Заявить о нарушении
