Чай со слоном

Чашка индийского чая.
Мысли, слонов тяжелей.
Это январь удручает
Вязкой кручиной своей.

Заполонил он пространство
- Вылитый слон-альбинос -
Зло топоча, постарался
День мой пустить под откос.

Сонную тяжесть не сбросить,
Я в январе, как в ярме:
Еле осилила осень,
Но увязаю в зиме.

Тучное солнце скучает
Меж облаков-валунов...

Выпью китайского чаю:
Нету в Китае слонов.


Рецензии
Регина - Китай это родина чая - так что он по сути лучший нежели другой. Но китайцы на 90-то процентов - пьют зелёный чай а не черный. Поэтому черный у них может и не блестать вкусом..
А чай индийский со слоном - хорошооооо помню - он шикарен. Чего вот не скажешь про грузинский - который тогда (в советское время) тоже был..
Иии - стих нравится - респект 👌...

Сергей Фруччи   20.06.2026 17:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей.
Знакомые грузины открыли тайну невкусного грузинского чая: вкусный оставался в Грузии. 😉


Регина Пушкина   20.06.2026 17:22   Заявить о нарушении
Ну конееееечно - как же может быть иначе 🤣 👌 🤙 с грузинским чаем...

Сергей Фруччи   20.06.2026 20:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →