Должны мы всё время кому-то, за что-то

Должны мы всё время кому-то, за что-то.
И жизнь, будто, бремя… Не радость, забота.
«Долги», отдавая, себя забываем.
И ради корысти «пупок надрываем».

Живём под копирку и дни все похожи.
Есть цели, мотивы. Но… нас что-то «гложет»?
Возможно, смущает отсутствие смысла
В привычном безумстве житейского русла?!...

Живём, чтоб не хуже. Сытнее. Богаче.
На «фотках» улыбки счастливей и ярче.
«Прикид» помоднее. Морщин чтоб не видно.
Перед другими чтоб не было стыдно.

А то, что за кадром?.. Не так уж и важно…
Найдём оправданье надменно-вальяжно.
Никто не узнает, чего мы хотели…
Себя мы позволить себе не посмели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →