Письмо маме
Пытаясь мир собою заслонить.
В твоих глазах тревога отражалась —
Тончайшая, но прочная, как нить.
Ты кутала меня в свои заботы,
Стелила мягко там, где я росла.
И все мои крутые повороты
Ты через сердце нежно пронесла.
Твой голос вечным колоколом бился:
«Оденься потеплей», «себя храни»…
Весь мир в покров предчувствий облачился,
Чтоб стали безопасней мои дни.
Ты строила из нежности преграды,
Чтоб не впустить в мой дом чужую тень.
Твоя любовь была со мною рядом,
Оберегая каждый новый день.
Прости, родная, что порой боролась,
Пытаясь эти стены разорвать.
Я потерять свой собственный боялась голос,
Не в силах глубину твою понять.
Ты не со зла лишала меня воли,
Ты просто так беречь меня могла.
В твоей извечной, тихой, женской боли
Жила любовь, что выше всяких благ.
Теперь я взрослая. Я справлюсь, обещаю,
Оставив тень сомнений позади.
Но теплоту твою, как шаль, я надеваю,
Когда мне нужно свет в себе найти.
Спасибо, мам. За сердце, что дрожало,
За твой молитвой прерванный покой.
Меня твоя тревога удержала
Над самой бездной бережной рукой.
2025
Я больше не прячусь за твои стены. Я просто беру
твою нежность с собой в дорогу. Как самую теплую
шаль.
Свидетельство о публикации №126011305457
