Мам терапевтическое стихотворение о сепарации
Возьми назад свои печали,
Свои обиды, горечь прошлых лет.
Мы право на эмоции искали,
Теперь у каждой свой на это есть ответ.
Мам,
Я отдаю тебе твой горький опыт,
Твои запреты — «не ходи» и «не светись».
Я не хочу срываться в тихий шёпот…
Там, где должна звучать моя же жизнь.
Мам,
Я не сосуд для всех твоих сомнений,
Не зеркало несбывшихся надежд.
Я выхожу из круга повторений,
Из тесных, мне навязанных одежд.
Мам,
Твоё — тебе, а мне — моя дорога,
Без чувства долга, сжатого в груди.
У моего теперь внутри порога
Лишь то, что я смогла в себе взрастить.
Мам,
Я остаюсь собой. Люблю. Прощаюсь
С ролью спасателя в твоей судьбе.
В собственную жизнь теперь я возвращаюсь,
И право быть собой — беру себе.
2025
Вернуть чужое — не значит перестать любить.
Это значит наконец-то увидеть свою собственную ладонь.
Свидетельство о публикации №126011305376
