Мои рифмы грубы и не отесаны

Мои рифмы
Грубы
И не отесаны...
Их наждачкой надо обточить

Мои волосы,
Такие же дикие и не причесанные,
Как стихи,
Но только где тут смысла нить?

Есть иль нет - совсем не важно,
Только нужно ли его искать?
Если что-то чувствуешь - уже не страшно,
что-то не пропало, если внутри страсть.

Если хочется писать... Что-то беспрестанно,
Значит, все не так досадно.
Значит, чувствуешь и, кажется, живешь,
Познавая правду, веря в ложь.

Ты меня иногда тревожь...
Я забыла совсем вдохновенье...
Пусть по телу странная такая дрожь...
Вдруг разбудит то забытое волненье...


Рецензии
Смысла нить... ЗДЕСЬ ЕСТЬ! "Зуб золотой даю!")))
Ну, так скажем: разноцветные кусочки, обрывки ниток (хотите связывайте вместе, хотите разгадывайте... отдельно...)
- Нет?!

Александр Разбойников   24.06.2026 20:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →