Удивительное что-то...

          * * *
Удивительное что-то:
И восторга и полёта
Просит каждый день душа.
Тела тесного жилице, -
Ей с приютом бы смириться,
Жить, спокойствием дыша, -

Да куда там! Сколько пыла!
Видно, помнит, не забыла,
Кем вдохнута, для чего
В это немощное тело.
Ей летать бы то и дело,
С небом чувствуя родство.
 


Рецензии
Очень юным повеяло от Ваших стихов, милая Валентина! "Будем как дети" - как же это важно сохранить чистоту и незамутненность души и взгляда на мир, особенно в жизни, полной боли, найти Свет Божий! Вижу и чувствую этот Свет в стихах Ваших! Так и сохранится и умножится дарованное. Летите, дорогая! Сил и благословения Вам! Обнимаю

Ирина Кобзева 5   22.06.2026 21:01     Заявить о нарушении
Большое спасибо, дорогая Ириша!
Очень рада Вам и Вашему светлому впечатлению от стихотворения. И, конечно же, таким прекрасным пожеланиям... Дай Бог, чтобы они исполнились!
Обнимаю всем сердцем. Надеюсь, что у Вас всё хорошо. Пусть исполнятся все Ваши надежды!

Валентина Коркина   22.06.2026 20:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →