Была зима

Была зима и так хотелось жить,
Встречать рассвет не строя долгих планов...
Прекрасна жизнь в плену самообмана,
Где хочется мгновеньем дорожить.

Гулять с тобой, прислушиваясь к ветру,
И в отблесках мерцающих огней
Смотреть спектакль танцующих теней,
Спешащих по столичному проспекту...

А возвратившись в царственный покой,
Печь пироги, не думая, что будет.
Служить себе, отечеству и людям,
Жизнь продолжая пляшущей строкой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →