Откуда в мире столько зла?

Откуда в мире столько зла?
Ведь каждый в детстве верил в чудо.
И в сказки верил и словам.
И попадался разным плутам.

Скитался в поисках добра.
Служил так искренне и честно.
Ночами грелся у костра.
И верил в то, что жизнь чудесна.

Судьба решила всё иначе.
Отняв надежды и мечты.
Ну а решение задачи.
Придумать сможешь только ты.

Кого-то били, оскорбляли,
Травили, злили, унижали.
Ссылали далеко, надолго.
И рвали душу на осколки.

Откуда в мире столько зла?
Зачем так люди поступают?
Планета ядом обросла
И лишь единицы это знают...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →