Размышление

Сиюминутное страданье
Всегда напоминает блеск.
Как будто шелест мирозданья,
Какой то неудобный шест

Потом пройдут спокойные деньки
В раздумьях, полных сожаленья,
Что так неумно распорядились мы,
Сознанием без откровенья.

Зачем так было открываться?
Дарить свободу, силу слов?
Уж лучше б было мне дождаться,
Чтоб не мучили десятки снов.

Уж сколько раз себя корила безнадёжно,,,
Повремени, не открывайся сразу!
Но, к сожаленью, невозможно
Характер прятать в вазу!

Теперь все снова, все сначала.
Набраться бы терпенья.
И быть собою, без опала,
Но все таки с сомненьем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →