С утра

Как хорошо, что снова утро
И в моем доме тишина.
Я распустилась, будто незабудка,
На клумбе возле моего окна.

Мне хорошо и вновь комфортно,
Не нужно притворяться и кому то лгать,
А просто жить с собою так добротно,
Что и другим то не понять.

Не понять, что ты сегодня вновь в печали,
А завтра будет радость без конца,
А разговоры так достали,
Как будто груз тяжелый от гонца.

Гонца, что принесет тревоги,
Какую то ненужность бытия,
Мне вдруг захочется умчаться от дороги,
Которая достойна лишь конца.

Не будем думать о беспечном,
У каждого из нас по жизни роль.
Я просто стану бесконечной,
Той незабудки чуткой боль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →