Зима-болеть

Почему-то зима, совпадает с болезнью..
Снег,мороз и веселье,снеговик и снежки!
Но..по правую руку с зимою таскается вестник:
Что чихать и лежать,несмотря на носки!
И шарфы,свитера шерстяные..
Почему-то веселая вьюга- синоним-болеть!
Даже осени сплины-дожди ,облака облажные
Не несут эту гриппом печальным сплетеную клеть.
Вот всегда,эта зимняя снежная радость
Где-то сзади,но тащит,с собою,какую-то хворь!
Это черное время,какую-то редкую гадость
Может это баланс?
Раз есть радость,то будет и боль?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →