Зимняя грусть

Мою тонкую. тихую грусть,

Не гони, я прошу, не гони,

Поселилась она, ну и пусть,

Пускай скрасит нам зимние дни...

И сейчас будем с ней вечерять,

Пить капорский, из термоса чай,

При свечах будем пить и молчать,

Чтобы грусть не прогнать невзначай...

В темноте за окошком метель,

Полоскает полотна индиго,

Белым саваном стелет постель,

Утверждая природное иго...

В светлой грусти нам будет тепло,

Пусть стращает порывами вьюга,

- Ты, мели там своё толокно,

Нам не нужно весёлого юга...

Даже Африка нам не нужна,

И турецкие пляжи и скука,

Вот скажите, какого рожна,

Грусть пусть в этом мне будет порука...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →