Мои герои
В сорок первом пропал. Под Москвой.
И не знаем мы, есть ли могила
Безымянная с красной звездой.
А прабабушка с бабушкой вместе
С миллионами женщин других
Хлеб растили. И «Всё для Победы!» -
То не лозунг, то жизнь была их.
Хлеб растили. И рельсы таскали
На натруженных хрупких плечах.
И всё время солдат своих ждали.
И молились о них по ночам.
Нет медалей. Лишь память о деде
И о бабушках милых моих.
Но я знаю: в Великой Победе
Есть победы незримые их.
Свидетельство о публикации №126011207674
