Пора!

Трусливый царь, продажные бояре,
Зажравшиеся жирные попы,
В кровавом обезумели угаре,
А мы бараны, даже не рабы!
И правят нами глупые невежи,
И голодом морят и продают,
Нас режут и стригут, стригут и режут.
Порой стадами на убой ведут.
И мы идем, покорно уповая,
Что нас герой какой-нибудь спасет,
Лгунам с телеэкранов доверяя,
Как биомасса, охлос, не народ!
Проснитесь люди, все мы вместе сила,
Которую нельзя остановить.
Достаточно взять молотки и вилы,
Чтоб навсегда все зло искоренить,
И мир изменится, вновь станет справедливым,
Мы будем сеять,  строить и творить.
Союз два ноль опять непобедимым,
Мы можем для потомков возродить!
Долой царя трусливого и свору,
Его подельников, ведь все они не знать,
Ведь мы тут власть, все остальное морок,
Пора воров зажравшихся изгнать!

13.01.26 г.


Песня Мы тут власть!, на стихи Евгения Де-Рибаса: "Пора!".
@evgeniy_deribas, @новыепесни, @песнисосмыслом.
https://vk.com/club236030887

Проснись народ, не слушай больше сказки,
Послушайте сейчас, знаЁтся мне,
Нам нужен Минин снова и Пожарский,
Чтоб навести порядок вновь в Москве!

Трусливый царь, продажные бояре,
Зажравшиеся жирные попы,
В кровавом обезумели угаре,
А мы бараны, даже не рабы!
И правят нами глупые невежи,
И голодом морят и продают,
Нас режут и стригут, стригут и режут.
Порой стадами на убой ведут.

Вставай народ, изменой дело пахнет,
Послушайте сейчас, знаётся мне,
Что ин-агЕнт не тот, кто глупых дразнит,
А тот, кто истребляет нас, в Кремле.

Идём на смерть мы глупо уповая,
Что нас герой какой-нибудь спасёт,
Лгунам с телеэкранов доверяя,
Как биомасса, Охлос:.. не народ!
Проснитесь люди, все мы вместе сила,
Которую нельзя остановить.
Достаточно взять молотки и вилы,
Чтоб навсегда все зло искоренить,

Очнись народ, не нужно больше верить,
Продавшим душу дьяволу попам!
Они жадны на деньги словно звери,
И продают невежество всем нам.

И мир изменится, вновь станет справедливым,
Мы будем сеять,  строить и творить.
Союз два ноль опять непобедимым,
Мы можем для потомков возродить!
Долой царя трусливого и свору,
Его подельников, ведь все они не знать,
Ведь мы тут власть, все остальное морок,
Пора воров зажравшихся изгнать!

Проснись народ, не слушай больше сказки,
Послушайте сейчас, знаётся мне,
Нам нужен Минин снова и Пожарский,
Чтоб навести порядок вновь в Москве!

Вставай народ, изменой дело пахнет,
Послушайте сейчас, знаётся мне,
Что ин-агЕнт не тот, кто глупых дразнит,
А тот, кто истребляет нас, в Кремле.

06.06.2026 г.


Рецензии
Кровавый клоун так мечтал хоть в чём-то походить на британского премьер-министра... Наконец-то ему это удалось! Зеля выступил с речью, превзойдя по смелости самого Чёртчилля. Зелёный ворюга заявил: «Ну что, жовто-блакидные, я обещал вам прекратить войну? Она скоро закончится. Верьте мне! Украина никогда не проиграет! Да, наши жертвы будут ужасны, разрушения чудовищны, наша экономика будет полностью уничтожена, мы потеряем выход к морю, русская армия займёт Киев, дойдёт до Львова, выйдет на западные границы... Но мы всё равно отыщем хутор, где не будет русских, соберём всех, оставшихся в живых, поднимем флаг, и... отпразднуем нашу перемогу!»

Кондратий Солёный   13.06.2026 11:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →