Хотелось бы

Пожить бы хотелось, чтоб встретить весну,
Увидеть, как нА небе солнце смеётся,
Послушать шум моря, полей тишину
И знать, что она никогда не взорвётся.
 
Дожить бы нам всем до тепла, до весны,
Когда ручейки защебечут и птицы,
Не будет злой стужи, не будет войны!
Улыбки на наших цвести будут лицах!


Рецензии
не могу не отозваться на эти строки, Таня!
Господь услышит!
терпения, мужества, Веры Вам, крепкого здоровья и доброй весны!

Данки Ирина   27.01.2026 15:23     Заявить о нарушении
Спасибо,Ирина, за отзыв и за внимание к моим стихам! всего того же желаю Вам и всем добрым людям!
С уважением,

Татьяна Яницкая   27.01.2026 23:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →