Привет от мамы

Посадила мама деревце у дома.
Выросла берёза, ветви мне в окно.
Прилетают птицы, весело щебечут,
Шлют привет от мамы, радость и тепло.

За окном морозец, снег лежит повсюду.
На стекле узоры чудной красоты.
Я смотрю как ветер веточки качает,
И летят комочки снега до земли.

И стоит берёза в полудрёме зимней,
Семена в серёжках птиц голодных ждут.
Прилетят пичуги подкрепиться снова
И привет от мамы вновь мне принесут.


Рецензии
Спасибо вам, Елена.
Настоящие.
И чувства, и стихи.

Кованов Александр Николаевич   21.01.2026 22:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр. Очень приятно.

Елена Глыбина   21.01.2026 22:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →