Ангина

Я сегодня в садик не пойду,
У меня на это есть причина:
Вечером я поиграл в снегу,
А на утро заболел ангиной.
Врач сказал: «Снежки, я вижу, ел.
Вот от них, дружок, ты заболел!»

Я лежу, а мама мне дает
Морсы и противную микстуру,
В чай кладет густой прозрачный мед.
Говорит, чтоб сбить температуру.
А Сережка, друг мой, снег не ел,
Но ангиной тоже заболел.

Он на вкус сосульки проверял,
Говорил – на леденцы похожи.
И лизнуть по-дружески мне дал.
Я снежками поделился тоже.
А теперь в кроватях мы лежим –
Ограниченный у нас режим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →