***

Унеча, любимый мой город родной!
К тебе прикипела я с детства душой!
Там раннее детство моё проходило.
Меня там спасли, и тебя полюбила!

Там много друзей и родные живут.
Меня они искренне в гости все ждут.
Тебя обходила беда стороной.
И вот... прилетело, мой город родной.

Мы в детстве далёком ходили туда.
Там было красиво, леса всё леса!
И речка Унеча текла недалече...
Всё было красиво, но счастье не вечно!

Прошу я у Бога услышать меня.
Войну прекратить, ну зачем нам она?
И как же всё сделать? Чтоб это ушло
И меньше народа на ней полегло.

Чтоб люди простые могли в мире жить
И континенты смогли бы дружить!
Чтоб поняли люди: война — это зло.
И так на ней столько уже полегло.

Ведь мирные люди страдают всегда.
Когда наконец зло погаснет, когда?
Когда, люди, в мире научимся жить?
И то, что имеем, мы сможем ценить?

01.06.2025 Татьяна Симикина (Коовит)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →